Über uns 

Die Tourismus, Kultur und Stadtmarketing Lübben (Spreewald) GmbH wurde am 10. September 1996 gegründet und ist zentraler Ansprechpartner für alle Fragen rund um Tourismus und Freizeitgestaltung in der Stadt Lübben (Spreewald). Zu unseren Aufgaben gehören u.a. Gästeservice und -information, Zimmervermittlung, Destinationsmarketing, Steigerung des Bekanntheitsgrades von Lübben, Veranstaltungsmanagement sowie Presse- und Öffentlichkeitsarbeit.

Die Tourismus, Kultur und Stadtmarketing Lübben (Spreewald) GmbH ist eine 100% Tochter der Stadt Lübben.

 Sie finden uns im Touristischen Zentrum auf der Schlossinsel.



#luebbenmittenimspreewald

#lübbenliebe

Geschäftsführerin

Marit Dietrich
03546 2250-22
dietrich@tks-luebben.de

Prokuristin/Buchhaltung

Silvia Woick
03546 2250-21
woick@tks-luebben.de

SB für Sekretariat und Kultur

Ruth Riehn
03546 2250-0
info@tks-luebben.de


Leiterin Kultur

Noris Schenk
03546 2250-25
schenk@tks-luebben.de

Leiterin Marketing

Peggy Nitsche
03546 2250-14
nitsche@tks-luebben.de


Marketing

Nadine Hirte
03546 2250-16
hirte@tks-luebben.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Caroline Galkow
03546 2250-27
galkow@tks-luebben.de

 

Leiterin Tourismus

Renate Draunick
03546 2250-15
draunick@tks-luebben.de


 

Spreewald-Service 

Nico Kliempt
03546 3090
spreewald-service@tks-luebben.de


Spreewald-Service

Heike Jorczik
03546 3090
spreewald-service@tks-luebben.de

spreewald-Service

Alexandra Ehrlich
03546 3090
spreewald-service@tks-luebben.de